Как стать богатым и успешным? 25 советов для тех, кто движется к цели

Многие люди хотят быть богатыми, но они не понимают, что это требует серьезных стараний и бесконечного труда. Если ваша цель – аккумулировать большое состояние, вам пригодятся эти советы.

Знайте, куда вы хотите направляться

Как выглядит ваша идеальная жизнь через пять, десять, двадцать и даже сорок лет» />

Устанавливайте перед собой краткосрочные и долгосрочные цели, которые позволят вам измерять успех. Держите цели богатства, карьеры и образа жизни в одном списке, потому что все они должны находиться в гармонии между собой. Делите все списки на десятки различных пунктов.

Будьте верны себе, будьте добры к себе или Как полюбить себя

Как можно объяснить сны о сексе» />

Влюблен ли в вас мужчина: 10 признаков

Проверяйте свое здоровье

Ваше здоровье – это ваше все. Знаете, кто чаще всего это говорит» />

Когда вы пытаетесь представить себе то богатство, которым хотите обладать, задумайтесь о том минимальном количестве денег, которое сделает вас счастливыми. Нет ничего плохого в том, чтобы стремиться к большему, но если ваш аппетит слишком неутолим, вы рискуете столкнуться с негативными последствиями.

Не стоит беспокоиться по мелочам

Тратить свое время на то, чтобы накапливать сбережения, – это может быть не самый разумный способ создать собственное богатство. Вкладывание этих часов в то, чтобы лучше разобраться с инвестированием, – это значительно лучшая идея.

Обзаведитесь хорошими финансовым советником и бухгалтером

Час консультации может выглядеть дорогим, однако вам стоит задуматься о том, что в течение вашей жизни одна идея, вынесенная из такой встречи, может создать для вас десятки или даже сотни тысяч рублей.

Вещи, которых не стоит сыдиться

Почему нужно пить горячую воду: 12 причин

Почему кошки обожают коробки» />
Знайте свой кредитный рейтинг и улучшайте его

В определенный момент вашей жизни вам, вероятнее всего, придется одолжить деньги. Даже самые богатые люди и фирмы одалживают средства, чтобы аккумулировать еще большее состояние. Но вам не стоит ждать того момента, когда вам понадобится кредит, чтобы проверить свой кредитный рейтинг.

Следите за расходами

Легко оказаться в ситуации, в которой вы больше не живете по средствам. Серьезно взгляните на то, что вам нужно в жизни, составив список приоритетов. Вносите изменения, пока у вас есть финансовая возможность.

Сравните сбережения и желания

Целые индустрии построены на том, чтобы стирать границы между тем, что люди хотят, и тем, что им нужно. Тратить триста рублей на кофе, когда вы можете приготовить его дома менее чем за 50 рублей – это желание, которое лучше подавить.

Живите полной жизнью

Это моментальная отсылка к предыдущему пункту. Если кофе за 300 рублей поднимает вам настроение, повышает вашу продуктивность и креативность, разумнее будет насладиться таким кофе.

Заботьтесь о своих активах

Обычно разумные инвестиции в дома и другие осязаемые активы могут оказаться плохими, если вы не будете заботиться о них с умом. Машина в хорошем состоянии принесет вам гораздо больше денег при перепродаже.

К Японии прибился корабль-призрак с мертвыми людьми на борту

Что делают успешные люди в конце каждого дня

4 шага к избавлению от боли в спине

Не снимайте ноги с педали газа

Если вы не работаете над увеличением вашего состояния, оно может постепенно исчезнуть. Каждый час дня можно эффективно инвестировать в создание состояния. Но не стоит думать, что отдых не является обязательной инвестицией в создание состояния.

Спросите себя, действительно ли вам нужно владеть домом

Собственный дом – это, вероятнее всего, самая большая покупка, которую вы когда-либо совершите. Большинство людей не могут позволить себе купить дом, поэтому единственной опцией является ипотека.

Накапливайте состояние постепенно

Посвятите свою жизнь медленному и уверенному накоплению богатства, а не надейтесь на то, что вы внезапно за один день станете богатыми. Сначала вам нужно будет использовать определенные меры жесткой экономии, что не является ни веселым, ни гламурным.

Как следует подумайте о летних домах и лодках

Хотя летний домик или лодка могут оказаться хорошими инвестициями в образ жизни, обычно они не являются хорошими финансовыми инвестициями. Покупка лодки стоит очень дорого, а ее содержание обойдется вам еще дороже.

Однако всегда берите отпуск

Как уже было сказано выше, вам нужно жить полной жизнью. Не отказывайтесь от времени, отведенного на отпуск, чтобы перезарядиться. Отпуск – это время, необходимое для вашего разума, чтобы избавиться от стресса и сменить передачу.

Сохраняйте контроль

Никто не позаботится о вашем состоянии так, как вы о нем позаботитесь. Будьте внимательны, когда планируете выделить внушительную часть своего состоянии в одном направлении. Вам стоит убедиться, что ваши планы являются безопасными, а также что вы понимаете конечные цели.

Разберитесь с налогами, отчислениями и возмещениями

Правительство хочет получить столько вашего состояния, сколько возможно. Однако это не должно вам мешать разумно платить налоги. Многие возможности могут быть слишком сложными для понимания, и именно тогда вам понадобится финансовый советник.

Подозрения на рак печени» />

13 знаменитостей, чей реальный возраст наверняка вас удивит

Как стать лучше и поднять самооценку: 12 шагов

Думайте о смерти

Наследство – это зачастую самый быстрый путь к богатству. Если вы будете получать наследство, не стоит сильно полагаться на полученные деньги. Вы будете разочарованы. Самое лучшее решение – это планировать свою жизнь, не рассчитывая на эти деньги.

Посвятите свою жизнь богатству

Как и здоровое питание, создание богатства должно стать частью вашей жизни. Вы определенно захотите инвестировать и аккумулировать богатство в долгосрочном периоде. Однако это не значит, что вам нужно сделать инвестицию и надеяться, что она чудесным образом вырастет самостоятельно.

Сберегайте автоматически

Постарайтесь сберегать от 10 до 30 процентов вашего дохода после уплаты налогов. Речь идет не просто о том, чтобы класть деньги на сберегательный счет. Речь идет о том, чтобы заставлять ваши деньги работать посредством инвестиций, чтобы вы могли получать результаты в долгосрочной перспективе.

Заботьтесь о своем бизнесе

Многие самые богатые люди в мире открыли свой собственный бизнес. Они знали, что это рискованно, но при этом может принести внушительные доходы. Очень часто бизнес не оказывается удачным, и вам нужно понимать, что это может случиться и с вами.

Изучите социальное обеспечение и аннуитеты

В современном мире времена меняются моментально. Вам стоит понимать, что, когда вы выйдете на пенсию, вам могут быть доступны субсидии, но их может и не быть. Чем вы моложе, тем более скептичными вам нужно быть в отношении того, что вам доступно на данный момент.

Концентрируйтесь на финансах

Существует немало простых приложений, которые помогут вам отслеживать ваши финансы, а также будут заниматься бухгалтерским учетом на профессиональном уровне. Вы сможете объединить ваши счета, активы и инвестиции, а затем смотреть, как все работает в гармонии.

Планируйте на экстренный случай

В течение жизни у вас будут происходить экстренные ситуации, поэтому вам нужно быть готовыми. Вы можете потерять работу, и вам нужно будет обеспечивать себя в течение нескольких месяцев. Чтобы избежать кризиса, вам нужно знать, от каких расходов вы сможете отказаться в экстренном случае.