Одноклассники представили квадратные видео

В Одноклассниках появился новый формат отображения контента — квадратные видео. Они органично смотрятся в ленте новостей соцсети при любом положении смартфона.

Теперь авторы, медиа и рекламодатели смогут публиковать видео разного формата, которое будет отображаться в ленте без искажений.

Создавать и загружать квадратные видео можно через мобильное приложение ОК, а просматривать загруженный контент как с мобильных устройств, так и с ПК.



Рекламодатели также могут использовать квадратные видео для своих кампаний. При работе с новым форматом в myTarget они могут регулировать частоту показов роликов и пользоваться всеми возможностями платформы, в том числе настроить продвижение по более чем 400 таргетингам.

Разработчикам мобильных приложений будет доступно размещение роликов продолжительностью до 30 секунд с заголовком, кратким описанием и кнопкой «Установить», ведущей на страницу приложения в AppStore или GooglePlay.

У рекламодателей также будет возможность выбрать один из нескольких вариантов текста кнопки с CTA — например, «купить», «загрузить» и другие.

Ролики нового формата отображаются в ленте новостей и воспроизводятся автоматически. По умолчанию реклама начинает проигрываться без звука, органично вписываясь в процесс взаимодействия пользователя с социальной сетью.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно100%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник