В Директе появилась история изменений кампаний

Теперь в Директе можно просматривать историю изменений в настройках рекламных кампаний. Инструмент позволит проанализировать, какие действия и как повлияли на количество показов, расход средств или количество кликов.

Перейти в историю можно со страницы кампании…

…или списка кампаний:



В ней хранятся данные:

  • о запуске и остановке кампании;
  • об изменениях в параметрах — например, в расписании и географии показов, стратегии, корректировках ставок, настройках в сетях;
  • о запуске и остановке показов отдельных объявлений;
  • о переносе в архив и возвращении из архива кампаний и объявлений.

Подключение настройки обозначается в графе «Что изменилось» зелёным цветом, отключение или удаление — зачеркнутым шрифтом серого цвета, неактивные настройки — просто серым.

Если вы хотите понять, почему изменилось количество показов, кликов или расход средств по кампании, смело обращайтесь к истории.

В этом случае стоит проверить, имели ли место изменения в настройках времени и региона показа объявлений, корректировки ставок, выбор стратегии и дневного бюджета. Возможно, в кампании появились новые минус-фразы или, наоборот, их стало меньше?

Другой вариант: вы хотите разобраться, почему не было показов, или откуда они взялись после остановки кампании. Если управление вашей рекламой в Директе доступно нескольким логинам, то история отразит не только дату и время конкретного события, но и покажет, кто внёс изменения. Благодаря этому вы сможете найти, кто остановил или включил кампанию.



В истории сохраняются изменения, сделанные не только в интерфейсе, но и с помощью XLS/XLSX-файлов, Директ Коммандера, мобильного приложения Директа, API.

По умолчанию история показывает действия за последние 30 дней, начиная с 9 апреля 2018 года. Подробнее о работе с историей можно прочитать в помощи.

Пока функция работает в режиме бета-тестирования, со временем будут добавлены новые условия, по которым можно отслеживать изменения.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно0%полезно100%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник