12 крупнейших событий Google I/O 2018

В этом году центральной темой конференции для разработчиков Google I/O стал искусственный интеллект. Вот какие важные заявления сделала компания:

1. Обновления Gmail

Теперь почтовый клиент Gmail станет еще умнее. Вскоре в нем появится опция Smart Compose на базе искусственного интеллекта, которая поможет пользователю формулировать текст письма.   

2. Общительный Google Assistant

В голосовом помощнике Google появится еще шесть голосов, а общаться с ним станет проще. Благодаря технологии WaveNet ассистенты будут лучше понимать речь человека, синтаксис и паузы.



3. Окей, Google

Если вам надоело каждый раз повторять “Окей, Google”, радуйтесь. Благодаря функции Multiple Actions голосовой помощник сможет отвечать сразу на несколько вопросов.

4. Умный дом

Использование голосового поиска в паре с визуальным опытом стало важной темой на конференции. Уже этим летом на Android устройствах (на iOS немного позднее) на голосовой запрос будет выдаваться не только текстовый ответ, но медиа: видео, фото, музыка.

5. Автоматические телефонные звонки

Google осуществит мечту миллионов пользователей. Теперь им не придется совершать телефонные звонки. Google Assistant берет это на себя. Просто объясните ассистенту, что нужно сделать (назначить встречу или зарезервировать столик), он сам позвонит и отчитается о результате. Удивительно, но помощник умеет импровизировать, если разговор пойдет не по сценарию.

В демо, которое продемонстрировала компания, ассистент позвонил в ресторан, чтобы зарезервировать столик на четверых. Оказалось, что в этом заведении можно бронировать столик только на пять человек и больше. Искусственный интеллект блестяще вышел из этой ситуации: он спросил, сколько придется ждать без бронирования.

6. Панель управления Android P

В панели Android P пользователи смогут увидеть, как они проводят день в смартфоне и компьютере. App Timer даст возможность ограничивать время, проведенное в приложениях. Включите функцию Do Not Disturb, и ваш телефон перейдет в беззвучный режим, когда вы положите его экраном вниз.



Google искренне хочет, чтобы мы отдыхали от девайсов и чаще взаимодействовали с окружающим миром. Похвально.

7. Full Coverage

Обновление Google News под названием Full Coverage в режиме реального времени даст читателям возможность проследить, как одна и та же история освещается в разных издательствах. Достойный вызов фейковым новостям!

8. Умные батареи

Android P предлагает функцию “адаптивный аккумулятор”, которая использует машинное обучение для анализа использования приложений. Благодаря ей ценный запас батареи будет потрачен только на нужные вам приложения.

9. Усовершенствованная навигация

Все попадали в подобную ситуацию: открываешь Карты Google и идешь в любом направлении, чтобы понять по движению стрелки, угадал ты или нет. Теперь это в прошлом. Google использует информацию о положении камеры, вид улицы и указатели в дополненной реальности, чтобы вы без труда добрались до места назначения.

10.  Обзоры

Теперь Google использует данные о ваших отзывах и покупках, чтобы оценивать места с учетом их окружения. На базе этих данных он формирует полезные рекомендации.

11. Google Lens знает все

Lens ответит на любые вопросы. Просто наведите камеру смартфона на любой объект, и Google расскажет, что это и где это можно купить.



12. Google фото

В Google фото теперь можно быстро делиться фотографиями благодаря “умным”подсказкам. В скором времени появится еще много полезных функций: высветление фотографий, повышение яркости и даже накладывание цвета на черно-белые изображения.

Что вы думаете о новых проектах Google? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Реакция на статьюподелюсь0%интересно100%полезно0%не уверен0%скучно0%где автор?0%лайк

Источник