Краткий обзор европейских производителей ковровой плитки

Ковровая плитка — современный инновационный вариант напольных покрытий. Представляет собой модуль размером 50х50 см, изготовленный в полном соответствии с техническим требованиям. Он удобен в эксплуатации, уходе, замене изношенных частей и в дизайнерском воплощении.

На данный момент, на рынке представлено множество европейских производителей ковровой плитки, цены на которую зависят не только от качества, но и от популярности бренда:

  • Fletco (Дания)

Порадует покупателей впечатляющим дизайном и цветовой палитрой с возможностью нанесения любого специального узора. Производитель использует цифровую печать и лазерную резку элементов, гарантируя идеально ровные края и единое полотно при монтаже без видимых стыков. Заказчик может заказать любой специальный дизайн или сочетание цветом от 5 кв. м — это предложение является уникальным для европейского рынка аналогичных ковровых покрытий.

  • Balsan (Франция)

Позиционируется как компания, гарантирующая абсолютную экологичность своей продукции, подтверждая ее соответствующей декларацией. Ковровые плитки этой ТМ прошли тест GUT, подтверждающий самый низкий уровень выделения летучих органических соединений. Ассортимент достаточно широк не только по цвету и дизайну, но и по возможности реализации отделочных работ в различных помещениях жилого, коммерческого и общественного назначения. Более подробно ознакомиться с ассортиментом, можно, перейдя по ссылке: https://ars-carpets.ru/katalog/kovrovaya-plitka/balsan/

  • PVH (Голландия)

Один их мировых лидеров производства. Ассортимент: более 25 коллекций из синтетических и смешанных материалов. Отличное сопротивление износу, звукопоглощение, пожарная безопасность, сохранение цвета и устойчивость к нагрузкам.

  • Anker (Германия)

Имеет самый высокий класс износостойкости в коммерческом направлении, проверенный временем на рулонных покрытиях, используемых в отелях мирового класса, банках, в пассажирской авиации и автомобильном производстве. Формат плитки отличается от стандарта: 100х25 см с возможной комплектацией подложкой T-sonic для дополнительной звукоизоляции.

  • Компания Domo (Modulyss) (Бельгия)

Имеет большое количество коллекций и цветовых исполнений. Производит варианты как для общественных и коммерческих помещений, так и для домашнего использования.

Следует упомянуть таких европейских производителей, как Armstrong (Германия), Milliken (Англия), Interface (Нидерланды), Tapibel (Бельгия) и Fabromont (Швейцария), которые также активно представлены на российском рынке.