Lenovo анонсировала флагман с рекордным объемом памяти

В будущей новинке Z5 будет установлен накопитель на 4 ТБ.

Вслед за анонсом смартфона Smartisan R1 со встроенным накопителем объемом 1 ТБ вице-президент компании Lenovo Чанг Чен заявил, что их будущий флагман предложит пользователям в разы больше пространства для хранения данных, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По словам представителя Lenovo, в будущей новинке Z5 будет установлен накопитель на 4 ТБ. Этого должно хватить, чтобы записать на смартфон миллион фотографий, 2000 фильмов в высоком разрешении или 150 тысяч музыкальных файлов в сжатом формате.

Также известно, что экран Lenovo Z5 будет занимать 95% площади передней панели. Производитель уже опубликовал изображения верхней и нижней части устройства, судя по которым у него не будет никаких вырезов.

Читайте также: Lenovo анонсировала новые ноутбуки

Чанг Чен пообещал, что Lenovo Z5 сделает четыре технологических прорывах, а при его разработке было использовано 18 запатентованных технологий. Похоже, что отсутствие рамок и накопитель рекордной емкости – это не все, чем может удивить будущий флагман. Стоит отметить, что презентация Lenovo Z5 состоится 14 июня.

Источник