Как приобрести жилье в Казани в 2018 году


В 2017 году постоянно снижались ключевые ставки банков, а значит, дешевела ипотека. Тенденция будет сохраняться и в 2018 году. Это оживило рынок строительства жилья. Займы становиться брать выгоднее, и население все больше этим пользуется. А банки соревнуются, как лучше обслужить клиента. Программы субсидирования ипотеки от государства также помогают, особенно молодым семьям, и другим малообеспеченным категориям граждан.

Конкурируют между собой и строительные компании. Жилье в новых комплексах становиться более разнообразным. Это улучшенная отделка, системы безопасности, дополнительные парковки, ухоженная территория. Покупка отдельного современного дома стала модной тенденцией сезона.

Но такие дорогие квартиры по карману не всем жителям города. По-прежнему, спросом пользуются смарт – квартиры, и двух, трех комнатные небольшой площади. Более дешевое жилье в домах, построенных в шестидесятых годах пошлого века. Риэлторы считают, что на вторичном рынке Казани недостаточно предложений по отдельным параметрам, например таким, как двухкомнатная квартира эконом класса, или дорогие элитные апартаменты.

Скоро в России будут внедряться новые поправки к закону о строительстве. Чтобы защитить долевого вкладчика, средства будут храниться в банке, и передаваться застройщику только после выполнения им обязательств перед хозяином. Это может увеличить стоимость квадратных метров. Постоянно дорожают строительные материалы.

Так что в этом году оптимальные условия для приобретения своей жилплощади. Сделать это удобнее всего через агентство недвижимости.
Почему нужно отдать предпочтение специалистам.

1. У хорошего агентства большая база предложений. Здесь сразу могут подобрать несколько вариантов. Даже с оплатой комиссионных, покупка обойдется дешевле, ведь имеется широкий выбор квартир по разной цене.

2. При проведении первой в своей жизни сделки лучше не рисковать. Много подводных камней таиться в проверке и оформлении документов. С агентством работают надежные нотариусы.

3. Квалифицированные риэлторы знают рынок продаж, где и сколько стоит жилье, какую можно выторговать скидку.

4. Если квартиру купить нужно срочно, или Вы живете в другом городе то, без помощи агентства, это сделать это будет невозможно.

На покупку жилья самому потребуется много времени и сил. Изучить рынок, пойти через все тонкости оформления, под силу не каждому. Лучше не рисковать трудно заработанными деньгами. Это сбережет Ваши ресурсы и нервы.