Покупка жилья в Ярославле в 2018 году


Сейчас на рынке недвижимости, в любом городе России, предложений больше, чем желающих приобрести квартиру. Покупатель может торговаться, а собственники вторичного жилья готовы уступать. Дешевеют ипотечные кредиты, что способствует оживлению торговли новыми квартирами и домами. Все эти тенденции присутствуют и в Ярославле.

С 2019 года, со вступлением в действие новых поправок к Закону о строительстве, первичные квартиры могут подорожать. Государство принуждает застройщиков иметь большой заставной капитал. Увеличиваются отчисления в Фонд защиты дольщиков. Все это может привести к уходу со строительного рынка мелких компаний. Останутся крупные игроки, которые продиктуют цены на квадратные метры. Они не будут дешевыми.

Приобретение домов и квартир с помощью агентства недвижимости

Большинство экспертов сходятся во мнении, что покупку жилья не стоит откладывать. Вы не юрист, имеете мало свободного времени? В таком случае такое важное дело лучше доверить специалистам. Выбрать надежное агентство, которое работает уже много лет. Имеет грамотных работников и обширную базу продающейся недвижимости, как видно по ссылке https://yar.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Покупка жилья с помощью агентства имеет следующие плюсы

1.При работе со специалистами Вы можете быть уверенными, что приобретаете реальный объект. Юристы проверят документы, надежный нотариус правильно оформит сделку.
2.Со своей базы недвижимости риелтор сразу предложит несколько подходящих вариантов. Цена жилья с комиссионными может быть даже ниже, чем купленного напрямую.
3.Можно застраховать сделку. При возникновении спорных ситуаций, деньги не будут потеряны.

Продажа недвижимости специалистами избавит владельца от неприятностей
1.Узнав, что у продавца заключен договор с агентством, мошенники сразу потеряют к нему интерес.
2.Хозяин квартиры не будет тратить время на переговоры, просмотры, встречи с потенциальными покупателями.
3.Знающий риелтор поможет правильно оценить жилье, посоветовать, как подготовить его к продаже. Будет отстаивать интересы клиента во время переговоров.
4.Юристы агентства сделают все запросы в государственные органы, помогут собрать пакет документов.

Быстро и надежно можно арендовать жилье с помощью профессионалов. В агентства обращаются только настоящие сдатчики квартир. Возможность наткнуться на мошенников сведена к минимуму. Грамотно составленный договор защитит обе стороны сделки.