Рынок недвижимости в Иркутске


В 2018 году на рынке недвижимости Иркутска быстрыми темпами добавляются квадратные метры нового жилья. Оживлению строительного рынка способствовало снижение ставок на ипотечные кредиты.

Продолжает предлагаться к продаже первичное жилье эконом класса. В жилищных комплексах количество смарт квартир небольшого метража растет. На них есть покупатели, и строители расширяют количество предложений. Есть стабильный спрос на жилье в закрытых комплексах. Здесь комфортно и безопасно. Свои зоны для отдыха, паркинги, в которые попадают, не выходя на улицу, детские площадки нравятся жителям города.

В целом рынок продажи недвижимости стабилен. Количество квартир, как на первичном, так и на вторичном рынке превышает спрос. Покупателю это выгодно.

Но агентство недвижимости не сидит без работы. Люди продолжают продавать и покупать жилье. Время идет, подрастают дети, маленькие квартиры становятся тесными, нужно расширять жилплощадь. Старую квартиру нужно продавать.

Почему выгодно при продаже жилья пользоваться услугами агентств недвижимости

Чтобы не тратить свое время, лишний раз не нервничать, лучше обратиться к специалистам.

1. Грамотный риелтор правильно оценит стоимость продаваемого жилья. Сделает нужную рекламу, с фотографиями в выгодном ракурсе.

2. Для покупателей бывает важно сразу заехать и жить в квартире. Поэтому жилье нужно подготовить к продаже. Специалист посмотрит и подскажет, как правильно это сделать.

3. Квалифицированные юристы агентства недвижимости проанализируют пакет документов, подскажут, как быстро собрать недостающие. Произведут запросы на получение справок.

4.Часто с агентствами работают проверенные нотариусы. Вы можете выбрать один вариант из нескольких предложенных. После предварительной проверки, подписание договора купли – продажи пройдет без неприятных сюрпризов.

5. Вам не придется тратить время на показ квартиры, общаться напрямую с покупателями. Все сделает риелтор.

Как покупать жилье с помощью агентства недвижимости

1. Приобретая жилье со специалистами, можно быть уверенным, что Вы не попадете на удочку мошенников.

2. Хорошее агентство недвижимости имеет широкую базу, с разными вариантами продаваемых квартир, домов. Вы можете сразу выбрать несколько для просмотра. Стоимость покупаемого жилья вместе с услугами агентства, может быть ниже, чем найденного самостоятельно.

3. Опытные юристы по недвижимости
проверяют документы – это дополнительная гарантия, что с квартирой не будет неприятностей.

Все эти плюсы актуальные и при аренде жилья. Не хотите потерять деньги, впустую потратить время – обращайтесь к профессионалам.