Выгодно ли покупать квартиру через агентство недвижимости?


Буквально несколько лет назад все, что связано с недвижимостью, приносило много трудностей. Купить или продать недвижимость было не так легко, процесс мог затянуться на многие года. А взять квартиру в аренду получалось только по советам друзей. За последние десяток лет ситуация на рынке изменилась в лучшую сторону. Сейчас все вопросы можно решить цивилизованным способом через профессиональное агентство. В основном агентство помогает клиентам быстро, а главное надежно решить вопрос по продаже, аренде или же купле всевозможных помещений.

Преимущества

Сегодня агентство недвижимости – это не обычный посредник. Многие уже положительно зарекомендовали себя в области инвестиционного консалтинга. Эти организации могут предложить разнообразный спектр услуг, в которых нуждаются клиенты.

Эти компании:

Предлагают консультацию в плане инвестиций в недвижимость;
Оказывают помощь в грамотном оформлении документации;
Являются посредником для клиента на момент сделки.

Сотрудничество с агентством имеет множество преимуществ по сравнению с самостоятельным решением данных операций. Так, можно значительно сэкономить свое время на бесполезные поиски, не нужно бегать по инстанциям, чтобы получить все необходимые документы для сделки.
В Санкт-Петербурге можно купить трехкомнатную квартиру, которая будет юридически чистой и в целом комфортной для жизни.

Риелторы предоставят клиентам всю необходимую информацию, и соберет нужный пакет документации. Кроме того специалисты данной организации предоставят договор, а также привлекут нотариуса. Такое сотрудничество значительно сэкономит время, усилия и финансы. Так, проблема с недвижимостью может решаться через телефонный разговор.

Плюс риелтора в том, что он фильтрует множество квартир, а клиенту предлагает исключительно те варианты, которые ему действительно понравятся. Он в то же время общается с продавцами, при надобности ищет альтернативные предложения, собирает и оформляет всю необходимую документацию. Как правило, приобретение и продажа недвижимости приносит немало хлопот, и доставляет много неудобств, а риелтор – человек, который бережет нервы своего клиента.

Кроме того риелтор проверить квартиру с юридической стороны. Они знают все подводные камни, которые могут встречаться в этом бизнесе. Но и тут нужно помнить, что точность сделки не 100-процентная. К примеру, мошенники могут убрать запись из домовой книжки, что в помещении был прописан человек, который сейчас находится в тюрьме.