Nokia готовит приятный сюрприз для пользователей

Продукция данного производителя пользуется большой популярностью в Европе

Когда-то давно компания Nokia была лидером на рынке мобильных устройств, однако с появлением iPhone и гаджетов на Android популярность ее фирменной продукции начала стремительно падать, в результате чего затем, спустя пару лет, финские телефоны оказались вообще никому не нужны, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Это привело к тому, что данный производитель продал свой бренд Microsoft, а затем он отошел в руки финской корпорации HMD Global, которая решила вернуть этому товарному знаку, известному во всем мире, былое величие.

Вот уже как полтора года HMD Global под брендом Nokia выпускает на рынок смартфоны, работающие на базе операционных систем Android и KaiOS. Под управлением последней функционируют мобильные устройства с физической кнопочной клавиатурой.

Продукция данного производителя пользуется большой популярностью в Европе и других странах мира, а вскоре она станет еще более широко известна за счет расширения зоны продаж. Как стало известно сегодня, 29 июля 2018 года, Nokia подготовила ошеломляющий сюрприз для всех поклонников бренда. На официальном сайте финской корпорации HMD Global в настоящее время ведется поиск сотрудников, которые станут частью американского подразделения компании.

Проще говоря, уже совсем скоро фирменные телефоны этого производителя станут доступны для покупки на территории США, что сделает их гораздо более популярными на мировом рынке. Поскольку смартфоны Nokia ранее пользовались громадной популярностью в США, американские сотовые операторы наверняка с большим удовольствием подпишут с HMD Global соглашения, чтобы продавать ее фирменную продукцию в своих салонах связи на территории страны.

Многие американцы, преданные поклонники бренда, наверняка будут в восторге от появления телефонов любимого производителя на прилавках местных магазинов.

Читайте также: Любителей смартфонов Nokia ожидает приятный сюрприз

По предварительным данным, телефоны финской компании поступят в продажу на территории Соединенных Штатов в конце 2018 или начале 2019 года.

Источник