Как выбрать оборудование для изготовления гнутых металлических профилей

Очень часто возникает необходимость в самостоятельном изготовлении гнутых металлических профилей разной формы. Для этого приобретают специальное оборудование. Если приобрести, например, гибочный станок, цена его окупится очень быстро, поскольку такая покупка избавит каждого человека от необходимости покупать различного рода доборные металлические детали.

Из металлических листов с непосредственной помощью листогибов можно производить волнообразный и П-профиль, вывески, дорожные знаки, оконные отливы, подставки, замкнутые детали, короба и многое другое. Отметим, что конструкции современных гибочных станков различаются в зависимости от назначения. Самый подходящий по цене гибочный станок, безусловно, отечественного производства. Он значительно дешевле аналогичного импортного оборудования (стоимость уменьшается как минимум в полтора-два раза).

Листогибы для мобильного использования

Если есть необходимость начать изготовление гнутых профилей из стали, меди или алюминия прямо на строительной площадке, то достаточно приобретение такого оборудования, как ручные листогибы. Их можно также использовать для изготовления оконных отливов или доборных деталей кровли.

Основные преимущества такого оборудования:

— высокая функциональность;
— надежность;
— легкость в ремонте.

Учитывая то, что вес современного гибочного станка невелик, это позволяет максимально легко транспортировать его с одной строительной площадки на другую. Если обратить внимание на то, что цена на гибочный станок невысока, то можно понять, почему мобильный листогиб является самым популярным оборудованием у современного потребителя. Если обратить внимание на такую модель, как листогибочное оборудование с отрезной машинкой, то можно будет не только гнуть, но и резать оцинкованные листы металла или листы с лакокрасочным покрытием.

Часто при данном виде работ, приходит необходимость использовать токарный станок. Купить токарный станок по металлу в Москве, достаточно просто, посетив сайт по ссылке ранее. Высокое качество оборудования, а также полная техническая поддержка — прилагаются.

Гибочные станки для серийного производства

При строительстве, например, быстровозводимых зданий возникает необходимость в металлических швеллерах и уголках разного профиля, имеющих достаточно большую толщину. В этом случае имеет смысл использовать гибочное оборудование с пневматическим или гидравлическим приводом, которое предельно легко изготовит необходимый профиль. Такой гибочный станок, безусловно, нужен и там, где требуется наладить серийное производство доборных деталей исключительно в условиях промышленного производства.

Сфера применения гибочного оборудования — изготовление несложных деталей из металлического листа толщиной не более 3 мм., независимо от того, имеется ли защитное покрытие. Ни в коем случае нельзя забывать о том, что гибочный станок с гидравлическим приводом не стоит эксплуатировать в условиях низкой температуры воздуха, а для работы пневматического привода нужен сжатый воздух, что предполагает предварительную подготовку.

Гибочный станок высокой точности

Для изготовления деталей с высокой точностью (там, где загиб имеет малый радиус) нужно приобретать листогиб, в котором для прижима заготовки используется электромагнитный механизм. Минимальный отгиб края листа составляет при этом примерно 4 мм. Такой ручной универсальный станок снабжен шарнирным подвесом поворотной балки. Он предназначен для ручной резки или загиба заготовок с поворотом до 3600.

Отметим и то немаловажное обстоятельство, что гибочный станок имеет числовое программное управление, что значительно облегчает всю проводимую работу.

Не стоит гнаться именно за дешевой моделью. Необходимо оценить и продумать некоторые аспекты, например, область применения станка, объем работ, желаемый результат. Очень часто бывает так, что при больших затратах получается больше качества, более того, проведенные затраты окупаются очень быстро непосредственно за счет объема, который способен вырабатывать более дорогой станок.