Инвестиции в земельные участки

Итак, вы решили начать инвестировать собственные финансовые средства, и выбрали в качестве объекта вложения земельный участок.

Строительство домов Richness Realty

Как правило, большим спросом пользуются участки, предназначенные под индивидуальное жилое строительство. Полезно узнать, что формирует окончательную стоимость участка. Итак, это:

  1. Расположение земли. Логично, что участок в престижном районе, окруженный элитными постройками, в экологически чистом месте будет стоить на порядок дороже, чем земля на отшибе, окруженная промышленными предприятиями или располагающаяся вблизи оживленной магистрали.

  2. Размер и форма земли. Участки ровной формы ценятся гораздо больше, чем неровные, что вполне логично – для постройки дома и облагораживания придомовой территории они подходят гораздо лучше. Относительно размеров все не так однозначно – большие участки могут стоить дорого, но продать их сложнее. Маленькие участки имеют не слишком высокую цену, поэтому их доходность будет ниже. Оптимальный вариант – прямоугольный или квадратный участок среднего размера.

  3. Облагороженность подъездных путей к участку. Тут все понятно – если асфальтированной дорогой за километр не пахнет, это обязательно отразится на цене. Если асфальт заканчивается в непосредственной близости к участку – это точно повлияет на выбор покупателя. «Убивать» машину по не асфальтированной дороге каждый день вряд ли кто-то захочет.

  4. Ситуация с коммуникациями. Опять же, все просто: подключены или будут подключены в ближайшее время – стоимость дороже, время подключения не известно – стоимость участка снижается. Кстати, к коммуникациям относится и интернет – это обязательно стоит учитывать.

  5. Инфраструктура района. Конечно, кто-то предпочитает жить вдали от цивилизации, чтобы рядом были только зеленые насаждения, водоемы и нетронутая природа, а также минимум соседей. Но большинству все-таки важно, чтобы рядом обязательно были магазины, развлекательные заведения, медицинские учреждения, школы, детские сады и т.д.

  6. Экологическая и криминогенная обстановка. Максимальная удаленность крупных промышленных зон, криминальных районов, мусорных свалок, железнодорожных путей, аэропортов не просто желательна, а строго обязательна.

При инвестициях в земельные участки, а в частности в земельные участки с целью дальнейшего строительства, нужно соблюдать главное правило.

Нужно выбрать надежную инвестиционную компанию, которая возьмет на себя такие обязательства как полное юридическое сопровождение и консультацию по всем вопросам связанных с недвижимостью.

Пример. Вы житель Санкт-Петербурга и Вы решили вложить деньги в недвижимость. Как вариант в строительство домов в Ломоносовском районе.

Строительство домов в Ломоносовском районе

Выберите надежную компанию, которая находиться в этом бизнесе более 10 лет. Получите полную консультацию, обычно консультация по таким вопросам — бесплатна. Так как это взаимовыгодная услуга.

Вы конечно можете сделать все самостоятельно, но важно понимать что в подобных компаниях вам смогут оказать полную юридическую и информационную поддержку.

Руководствуясь этими знаниями, вы сможете оценить участок, выбранный для инвестирования, со всех сторон и решить, сможет ли он стать надежным объектом вложения, либо лучше присмотреть что-то другое, более соответствующее современным рыночным требованиям.