Samsung выпустит дешевый смартфон, чтобы конкурировать с Xiaomi, Meizu и Huawei

Смартфон во многом копирует технологии «китайцев».

Корейцы выпустили Galaxy A7 2018. Мы в шоке – смарт не флагманский, но укомплектован тройной камерой, которой в истории Samsung еще не было.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на prostotech.

Камера А7 состоит из трех модулей – обычного на 24 мегапикселей, широкоугольного на 8 мегапикселей и вспомогательного разрешением 5 мегапикселей (он находится сверху и отвечает за глубину снимка). В наборе – куча портретных режимов и аналог айфоновских анимодзи.

У смарта нет кнопки Home, но есть экран на 6 дюймов с Super AMOLED-матрицей и разрешением 2220 х 1080 пикселей, который занимает почти всю переднюю панель (рамки видны, но они небольшие). Внутри стоит восьмиядерный чип Exynos, 4 Гбайт оперативки и 64 Гбайт встроенной памяти.

Читайте также: Huawei выпустит новый мощный смартфон

Сканер отпечатков пальцев встроен в боковую кнопку (опять же, впервые в истории Samsung), а еще в A7 есть NFC (привет Китайцам).В Украине суперский субфлагман выйдет в начале октября, цена около и 400 баксов на глобальном рынке и столько же должна для Украины. Кажется, в Samsung осознали: чтобы успешно бороться с Xiaomi и Huawei, нужно понижать прайс. Теперь любопытно, чем закончится этот эксперимент. Потенциально модель – хит (спасибо характеристикам и бренду), но многое зависит от маркетинга, а также от конечной цены

Источник