Преимущества покупки квартиры через агентство

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рынок недвижимости сегодня в России имеет множество нюансов, осложняющих совершение сделки обычным гражданам. Многие, переоценивая свои силы, пытаются оформить сделку самостоятельно, однако, далеко не всегда получается сделать это. Можно столкнуться не только со сложностями оформления, но и с различного рода мошенниками. Лучшим вариантом при покупке недвижимости будет обращение в специализированное агентство.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости является одним из самых оживленных в стране, уступая только московскому. Здесь имеется огромный выбор готового жилья в новостройках, недвижимости вторичного рынка, а также большое количество квартир в недостроенных домах. Одним из интересных вариантов является жилой комплекс «Цивилизация на Неве».

Чтобы приобрести недвижимость в этом строящемся комплексе необходимо оформить сделку по приобретению квартиры в объекте незавершенного строительства, которая имеет большое количество нюансов. Все самостоятельные попытки могут остановиться на этапе подготовки комплекта документов. Тут и придут на помощь опытные специалисты из агентства, которые имеют громадный опыт подготовки такого рода сделок.

Положительные моменты обращения в агентство недвижимости

Обращение в агентство имеет ряд преимуществ:
— сделка оформляется в максимально короткие сроки;
— бумаги оформляются в строгом соответствии с законодательством страны;
— за оформление сделки юристы и риелторы берут небольшое вознаграждение, с лихвой окупающееся экономией своего времени и усилий;
— наверняка риелтор занимается оформлением сделки, которые не вызывают сомнений законности ее совершения, это является катализатором появления у него новых клиентов;
— не нужно отрываться от основного рода деятельности.

При обращении в агентство, выделенный специалист занимается также проверкой помещения на предмет участия квартиры в различных мошеннических схемах и сделках. Проверяется вся подноготная по поводу приобретаемого помещения в банке или других кредитных организациях.

Недострои зданий потихоньку уходят в прошлое, однако, до сих пор этим можно столкнуться при покупке квартиры на объекте незавершенного строительства. Риелторы из агентства отлично осведомлены с ситуацией на рынке недвижимости и не будут советовать приобретать проблемное жилище, так как это отрицательно сказывается на его репутации, которую будет тяжело восстановить.