Galaxy S10 получит флагманский процессор

Samsung Galaxy S10 станет первым в мире устройством на базе фирменного чипа Exynos 9820.

В нынешнем году компания Samsung успела выпустить сразу три флагманских телефона, два из которых оказались провальными, а третий пользуется повышенным спросом. Южнокорейский бренд не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому уже в первой половине 2019 года публике представят мобильное устройство под названием Samsung Galaxy S10, которое получит флагманский процессор.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

У данного компонента нет равных, уверяет надежный источник. Как сообщает инсайдер Ice Universe, главной особенностью флагманского телефона Samsung Galaxy S10 станет изготовленный по 7-нм техпроцессу процессор Exynos 9820, обладающий невероятной вычислительной мощностью. Одной из его главных особенностей окажется нейронная сеть второго поколения. Она обеспечит повышенную скорость запуска программного обеспечения, а также многие другие преимущества. Разработка данного компонента началась еще в декабре 2017 года.

Смартфон Samsung Galaxy S10 станет первым в мире устройством на базе фирменного чипа Exynos 9820. По своей вычислительной мощности он окажется на уровне Kirin 980 и Apple A12 Bionic, то есть установленных в Huawei Mate 20 Pro и Apple iPhone Xs Max. Ожидается, что одна из версий нового южнокорейского процессора сможет похвастаться поддержкой сети 5G, получив модем с поддержкой таковой. Впрочем, если это действительно так, то купить модификацию телефона с такой особенностью удастся только в Южной Корее.

Читайте также: Флагманский смартфон от Samsung получит поддержку стилуса S Pen

Официальная презентация нового флагмана Samsung пройдет в рамках ежегодной выставки MWC 2019 в конце февраля, которая проводится в Барселоне. Продажи мобильного устройств топового уровня, вероятно, стартуют во второй половине марта, как это было в прошлые годы. Топовый смартфон окажется доступен для покупки в трех версиях, одна из которых сможет похвастаться плоским экраном, как в Galaxy S6, Galaxy S7 и более ранних флагманах бренда.

Источник