Zotac представила пару видеокарт GeForce RTX 2070 Mini

По предварительным данным, в заокеанской рознице их можно будет приобрести за $530 и $550 соответственно.

Гонконгская компания Zotac пополнила свой модельный ряд видеокарт на чипах Nvidia Turing адаптерами GeForce RTX 2070 Mini и RTX 2070 OC Mini. Оба устройства примечательны небольшими размерами (длина карта равна 211 мм) и в первую очередь должны заинтересовать любителей систем малого форм-фактора, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Главное отличие между упомянутыми новинками заключается в заводском разгоне графического процессора Nvidia TU106. У модели Zotac GeForce RTX 2070 Mini частота boost-режима GPU составляет эталонные 1620 МГц, а у версии с пометкой OC Mini данный параметр равен 1650 МГц. Восемь гигабайт памяти GDDR6 в обоих случаях характеризуются эффективной частотой 14 ГГц.

За охлаждение видеокарт отвечает двухслотовый кулер с алюминиевым радиатором, пронизанным медными теплотрубками, и двумя вентиляторами с диаметром крыльчатки 90 и 100 мм. С тыльной стороны имеется усилительная пластина.

Для вывода изображения можно использовать интерфейсы DisplayPort (x3), HDMI и DVI-D, дополнительный источник питания подключается через 8-контактный разъём PCI-E Power. Энергопотребление новинок заявлено на уровне 175 Вт.

Читайте также: В Сети появились рендеры нового iPad Pro

Рекомендованные цены видеокарт Zotac GeForce RTX 2070 Mini и GeForce RTX 2070 OC Mini объявлены не были. По предварительным данным, в заокеанской рознице их можно будет приобрести за $530 и $550 соответственно.






Источник