Не стоит покупать себе статус, лучше заработать его

Каждый человек — жертва нескончаемой гонки за статусом. Общество вынуждает нас иметь дом больше, машину лучше, игрушки дороже. Если ваша гонка за статусом начинается с покупки вещей, это значит, что пора переосмыслить стратегию. Как объясняет сайт личных финансов Done by Forty, покупка статусных символов редко коррелирует с фактическим увеличением статуса. Обманным путем вы убеждаете себя, что добились каких-либо успехов, но в реальности нет ничего, кроме бесполезных вещей.

Могут ли вещи и предметы сделать вас счастливым» />

Такие маленькие, но такие опасные…

Что происходит, когда собака облизывает лицо человека» />

4 продукта, ускоряющих старение организма

Не стоит покупать статус, особенно в долг, когда его можно заработать

Конечно, каждый человек может потратить заработанные деньги на то, что делает его счастливым. Но тем не менее, если это статус, который вам нужен, то лучше стремиться его заработать иными способами. Например, получив новый навык, улучшив свою карьеру, инвестируя средства в прибыльное дело.

Статус, который можно купить за деньги, а не заработанный за какие-то деяния или заслуги, является мимолетным. Истинное призвание и уважение можно получить путем кропотливой работы и потраченного времени. Такой статус гораздо приятнее и приносит моральное удовольствие.

Вам не придется больше экономить на себе и своих детях, лишь бы выплатить очередной процент по кредиту. Ваша жизнь станет заметно лучше, а в глазах окружающих вы будете уважаемым человеком.