В приложениях Windows 10 рекламы не будет

Microsoft отказалась от рекламы в приложениях Windows 10

В одну из тестовых сборок Windows 10 добавили рекламу, которая показывается в стандартном почтовом клиенте. После выхода новости на The Verge, представитель Microsoft заявил, что в финальных релизах рекламы не будет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Portaltele.com.ua

Пользователи бета-версий Windows 10 в некоторых странах заметили рекламу в стандартном почтовом клиенте. Она появилась вверху списка в папке «Входящие». Согласно справке Microsoft, это экспериментальная функция, которая должна помочь компании понять насколько она необходима.Microsoft предлагает отключить рекламу, оформив подписку на Office 365 за 7 долларов в месяц или 70 долларов в год. В отличие от Google и Yahoo, Microsoft продолжает читать содержимое почтового ящика для таргетинга объявлений.

Многие пользователи Windows 10 получили ее бесплатно, когда обновились с более ранних версий системы или просто скачали в интернете. Но также есть немалое количество владельцев лицензионных копий Windows 10, которым тоже должны были показываться рекламные объявления.

Читайте также: В «Проводнике» Windows 10 начался показ рекламы

После выхода новости, руководитель пресс-службы Microsoft Фрэнк Шоу заявил, что компания решила отказаться от этой идеи.Это была экспериментальная функция, которая никогда не предназначалась для широкого тестирования, и она отключается.



Источник