Вилла в мегаполисе: в Москве создали новый формат элитной недвижимости

В проекте STONE HEDGE объединились идеи, казавшиеся несовместимыми: жизнь в центре Москвы и загородный уют

Фото: STONE HEDGE

Девелопер STONE HEDGE выводит на рынок принципиально новый для Москвы формат элитной недвижимости — городские виллы Сameo. В основе концепции проекта класса люкс Cameo — сочетание загородного и городского жилья, возможность поселиться в собственном доме с приватным двором и садом, не выезжая за пределы центра мегаполиса.

Семнадцать двух- и трехэтажных вилл появятся на территории частного парка в самом центре Москвы — в трех минутах езды от станции метро «Маяковская» и в минуте до представительской Тверской улицы.

Лондон и Флоренция

Особенность проекта — в необычном смешении форматов. Здесь камерная и спокойная жизнь в собственном доме в приватном и тихом месте возможна в центре столичных событий. Именно эту идею постарались воплотить создатели Cameo.

Авторы проекта архитекторы Рубен Аракелян и Айк Навасардян из бюро The Wall постарались объединить стиль нью-йоркских и лондонских таунхаусов, в которых живут самые влиятельные люди мира, с атмосферой итальянских загородных резиденций.

Фото: STONE HEDGE

И Британия, и Италия отражены в архитектуре комплекса. Фронтальную часть вилл украсят фасадные арки, образующие лоджии-галереи во флорентийском стиле. Каждый дом будет иметь (дополнительно к общей площади) свой передний двор и приватный зеленый двор-патио, доступный для входа только резидентам виллы и скрытый от глаз соседей и посторонних живой изгородью. Такие приватные пространства отсылают к респектабельным американским или британским таунхаусам, которые обычно имеют так называемые back yards — задние дворики. Здесь можно отдыхать, загорать, заниматься йогой, играть с детьми или организовать встречу друзей за барбекю — как в загородной резиденции.

Площадь вилл со свободной планировкой — от 230 до 445 кв. м, высота потолков в них — от 3,5 до 4,2 м. В трехэтажных виллах предусмотрены также собственные просторные террасы с аркадами на уровне последнего этажа — со всех террас открываются виды на внутренний сад Cameo. Как в большинстве загородных домов, в каждой городской вилле можно будет установить натуральный дровяной камин.

Фото: STONE HEDGE

Патио, сад и парк

Сходство с загородными резиденциями прослеживается и в обустройстве самого комплекса. На общей для жителей территории появится ландшафтный парк с садом, мощеными, подогреваемыми зимой дорожками и цветниками. Дизайнерский сад застройщик планирует наполнить растениями, которые будут радовать глаз все четыре сезона года.

Помимо сада, зеленого двора и патио, у жителей Cameo будет личный парк — с тенистыми аллеями, небольшими, но уютными беседками и скамейками.

Источник