Razer показала уникальные аксессуары для Xbox One

Microsoft объявила о намерении «подружить» Xbox One с клавиатурой.

Razer приоткрыла завесу тайны над уникальными аксессуарами для Xbox One. Обычно в геймерской среде консоли ассоциируются с геймпадами, в то время как всевозможные клавишные инструменты остаются преимуществом персональных компьютеров. Но времена меняются, и компании-производители не собираются стоять на месте.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Ещё в прошлом году Microsoft объявила о намерении «подружить» Xbox One с клавиатурой, а в сентябре этого года Razer официально подтвердила разработку клавиатуры и мыши для приставок редмондской корпорации. Аксессуары лишь мельком показали в тизере на X018, пообещав позже рассказать больше деталей. Теперь же Razer поделилась подробностями.

Клавиатура получила механические переключатели и светодиодную подсветку Xbox Dynamic Lighting, напоминающую Razer Chroma. Клавиша «Control» слева от стрелок заменена на кнопку Xbox. О технических характеристиках клавиатуры и мыши ничего конкретного не сообщается.

Читайте также: Xbox One получит полную поддержку мыши и клавиатуры

Microsoft уже выпустила соответствующее обновление, заявив, что все разработчики получили инструменты, необходимые для оптимизации их игр для работы с мышью и клавиатурой. Многие компании положительно отнеслись к этой новости. Так, Epic Games сообщила, что Fortnite является одной из первых игр на Xbox One с поддержкой мыши и клавиатуры. Уже в ноябре новый метод управления появится в Bomber Crew, Deep Rock Galactic, Strange Brigade, Warhammer: Vermintide 2, War Thunder и X-Morph Defense. В будущем этот список будет только расти.

Источник