Что делать, если ваш супруг одержим контролем семейного бюджета

Вы делите дом, постель и множество других вещей, но когда дело доходит до вашего банковского счета и семейного бюджета, чувствуете ли вы, что ваш супруг слишком сильно контролирует этот аспект вашей семейной жизни» />

Найдите первопричину

Побеседуйте со своим партнером о проблемах с контролем бюджета. Часто такое поведение не имеет ничего общего с отсутствием доверия и больше связано со страхом или беспокойством. Этот страх может исходить из того, в какой семье воспитывался ваш супруг. Возможно, в его детстве всегда был недостаток денег или один из родителей растратил сбережения на глупые расходы.

Ваш партнер желает быть уверенным в том, что может обеспечить семью, и он не понимает, что это вредит вашим отношениям. Важно знать корень проблемы, и только в этом случае вы сможете решить, как выйти из этой ситуации.

Личные вещи, которыми нельзя делиться даже с самыми близкими людьми

Тысячи людей в год умирают от загрязнения окружающей среды в Нидерландах

Простой тест на определение коммуникативных способностей

Занимайтесь распределением денег вместе

Проблемы, связанные с контролем бюджета, также могут быть причиной стресса, вызванного попыткой сбалансировать бюджет. Если вы действительно хотите исправить ситуацию, снимите часть финансового бремени с плеч вашего партнера. Вы можете делать это, оплачивая счета или ведя бюджетирование для повседневных нужд. Мало того, что это увеличит доверие в ваших отношениях, это также может показать вашему партнеру, что вы команда и что он всегда может положиться на вас, когда идет речь о финансовой ответственности.

Расскажите о своих чувствах

Вы испытываете стресс и чувствуете оборонительную позицию относительно того, как ваш партнер относится к вам, поэтому у вас может возникнуть соблазн перечислить все, что партнер делает неправильно, только чтобы выговориться. Но эта тактика может привести к еще большим потерям. Попробуйте использовать следующие фразы: «Я знаю, что ты не пытаешься проявить контроль, но я чувствую, что ко мне относятся как к ребенку, а не как к партнеру, когда речь заходит о наших финансах». Откровенный разговор поможет вам урегулировать ситуацию.

Эти знаменитости похожи друг на друга как две капли воды

Существование жизни за пределами Земли доказана.

Как выглядит парень с самым большим количеством модификаций тела
При необходимости привлеките третью сторону

Как реагирует ваш партнер» />

Понимание финансового злоупотребления

Есть разница между супругом, который внимательно относится к тому, как расходуется бюджет, и тем, кто желает контролировать каждую потраченную копейку. Конечно, если у одного из супругов есть страсть к азартным играм или шопоголизм, то опасения за безопасность счетов понятны. Но если у вас нет доступа к какому-либо из счетов или у вас вообще нет своего счета, или вы должны просить деньги, когда речь идет о семейных расходах, то это считается финансовым злоупотреблением, и вы должны обязательно решить эту ситуацию.

Брак, в котором партнеры любят и доверяют друг другу, подразумевает свободный доступ к денежным средствам с обеих сторон, и неважно, кто из супругов зарабатывает больше.