Как сохранить трезвый рассудок и не потратить все деньги в новогодней суете

Время новогодних и рождественских подарков уже близко. Нужно набраться терпения и накопить немного денег, чтобы никого не обделить вниманием. Но многие люди попадают впросак, когда видят, что до праздников осталось всего несколько дней. Они в спешке покупают подарки по невыгодным ценам и заняты сложными кулинарными процессами.

Подготовка к праздникам лишь кажется сложным и затратным процессом. Есть много способов сэкономить и время, и деньги на Новый год и Рождество.

Помощь гаджетов

Перед тем как отправиться по магазинам, следует установить приложение, которое помогает сканировать штрих-коды. Используя камеру смартфона, вы можете отсканировать штрих-код того, что вы собираетесь купить, и приложение будет сравнивать цены с другими розничными продавцами, чтобы вы могли мгновенно узнать, можете ли вы найти товар дешевле в другом месте. В таких приложениях также указан сайт самого лучшего продавца.

Радиоактивные предметы, опасные для нашего здоровья

Какие тренировки вам подходят: вот что об этом говорит гороскоп» />

Находки, которые не нашли объяснения у ученых

Всегда готов

Храните несколько запасных сертификатов и предварительно упакованные бутылки вина в шкафу, чтобы быть готовым к мгновенным подаркам. Аманда МакКолл, директор компании по продаже подарков Bottled & Boxed, говорит: «Одним из самых стрессовых рождественских моментов является неожиданный подарок и отсутствие взаимного презента».

Быть лучшим упаковщиком

Используйте скрепки, чтобы не провести все Рождество за поисками кончика скотча. Просто закрепите скрепку на свободном конце ленты, прежде чем убрать рулон в ящик. Будьте осторожны и с новой блестящей оберточной бумагой, которая может помяться в шкафу. Можно использовать картонный рулон из-под фольги или пергаментной бумаги, обрезать край и обмотать подарочную бумагу так, чтобы она не разматывалась.

Елка

Если вы любите настоящее дерево, но ненавидите собирать иголки в течение нескольких недель подряд, не говоря уже о том, что в январе нужно думать о правильной утилизации, подумайте об аренде елки в этом году.

Помимо того что такой вариант более экологичный, некоторые фирмы доставляют к двери дерево и забирают его после назначенного срока. Поскольку живое дерево поставляется в горшке с неповрежденными корнями, в отличие от срезанного, с него осыпается минимальное количество иголок.

Психологический тест: выбранная голограмма раскроет тайны личности

А вы знали, что на ресницах могут жить клещи» />

Поиск праздничных украшений закончился спасением застрявшей в потолке девушки

Когда вы украсите свое дерево, создайте коробку «Маленький помощник Деда Мороза». В нее можно положить подарочную бумагу, батарейки, скотч, ножницы, дополнительные украшения и небольшую отвертку. Такую коробку также можно украсить, чтобы она соответствовала праздничной атмосфере.

Благодаря такому хранилищу, все будет под рукой, особенно если вам нужно что-то быстро завернуть, починить или поменять батарейки.

Еда не только на рынке

Поднимите руки, кто бы отдал все, чтобы избежать посещения рынков и супермаркетов в это время года» />

Еще один совет — сохраняйте чек из супермаркета на следующий год, чтобы можно было сразу определиться со списком продуктов. Чек поможет вспомнить, хватило ли еды или ее было чересчур много, чтобы не повторять ошибки прошлогодних праздников.

Рассылка открыток

Можно сэкономить время с рассылкой открыток. В интернете есть много ресурсов, которые помогают делать макет поздравлений. Тут можно выбрать цвета, шрифты и другие графические украшения. Останется лишь составить список тех, кого вы хотите поздравить, а после отправить открытки в печать. Далее дело за малым — разослать их по почте. Кстати, можно не полагаться на сотрудников почты и сроки доставки, а отправить открытки по e-mail.

Лавровый лист — эффективное средство от усталости, высокого давления и диабета

Станислав Садальский угодил в очередной скандал

Города в российской провинции, которые манят своей красотой и богатой историей

Следите за бюджетом

С финансами важно быть педантичным. Лучше записывать все то ли в блокнот, то ли в Google Keep. Любому человеку важно не выходить за рамки бюджета. Поэтому следите за тем, что вы планируете потратить и на что действительно тратите, не забывая учитывать стоимость доставок.

Помимо этого, не лишним будет вести список дел. Если в какой-то момент он покажется слишком большим, не забывайте вычеркивать то, что уже сделано. Это будет стимулировать и мотивировать не сдаваться. Психология человека в данном вопросе сыграет ключевую роль, и вы не бросите поиски подарков в последний момент.