В Geekbench заметили гибридный процессор AMD Ryzen 3 3200U

Новое поколение гибридных процессоров AMD не принесёт существенного роста производительности.

Не секрет, что модельный ряд гибридных процессоров AMD в обозримом будущем будет расширен семейством Picasso. Как и в случае Raven Ridge, первыми дебютируют мобильные решения, одно из которых удалось обнаружить в базе тестового пакета Geekbench, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

AMD Ryzen 3 3200U получит два ядра с поддержкой многопоточности, четыре мегабайта кэш-памяти L3, а также графический модуль Radeon Vega 3. Номинальная частота нового APU составит 2,6 ГГц. Таким образом, от выпущенного ранее Ryzen 3 2200U (2 ядра/4 потока, 2,5/3,6 ГГц, Radeon Vega 3) новинка будет отличаться лишь немного выросшей частотой.

Читайте также: Google назвала самые популярные запросы 2018 года

Данная утечка подтверждает информацию, что новое поколение гибридных процессоров AMD не принесёт существенного роста производительности, а главные улучшения будут наблюдаться в области энергопотребления. По неофициальным сведениям, APU Picasso «перекочуют» на микроархитектуру Zen+, а для их производства будут задействован 12-нм техпроцесс. Дебют новинок должен состояться в начале следующего года.




Источник