В Германии могут запретить продажу iPhone

Компания Qualcomm вновь подала иск против Apple.

Суд Мюнхена запретил Apple продавать в Германии iPhone 7 и 7 Plus, 8 и 8 Plus, а также модели X. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на thebabel.

Иск против Apple подала компания Qualcomm. Судья принял решение, что одновременное использование чипов Intel и еще одного поставщика Apple — Qorvo — нарушает патент Qualcomm, который касается экономии заряда аккумулятора при отправке и приеме сигнала сети.

Согласно решению суда, Apple должна прекратить продажи iPhone 7 и 7 Plus, 8 и 8 Plus, а также модели X в Германии. Однако судья добавил, что решение не вступит в силу, если Apple опротестует его.

Издание отмечает, что Apple может подать апелляцию в суд более высокой инстанции в Германии и запрет на продажи iPhone в стране не будет действовать, пока этот суд не примет окончательное решение.

Читайте также: Компании Apple хотят запретить продажу iPhone

На время апелляционного процесса Apple не будет продавать iPhone моделей 7 и 8 поколения во всех своих розничных магазинах в Германии. Все модели iPhone будут доступны через местных операторов мобильной связи и торговых посредников.

Источник