Samsung получит режим ночной съемки

Смартфоны Samsung смогут хорошо фотографировать в полной темноте

По данным XDA Developers, компания Samsung планирует оснастить смартфоны серии Galaxy S10 режимом Bright Night, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Он будет работать по аналогии с Night Sight в Google Pixel, Night Mode в Huawei P20 Pro, Super Bright Mode в Honor и Nightscape в смартфонах OnePlus, то есть позволит получать снимки хорошего качества даже в условиях крайне низкой освещённости, близкой к полной темноте, в которой человеку ничего не видно.

Упоминание режима Bright Night обнаружено в коде APK-файла камеры Samsung из оболочки One UI для Galaxy Note 9. При этом в самом приложении камеры этого режима нет. Не исключено, что Bright Night появится не только у Galaxy S10, но и на других моделях смартфонов Samsung, и не только флагманских.

Читайте также: Новый смартфон Samsung получит два дисплея

Режим ночной съёмки позволяет получать впечатляющие кадры, хотя работает относительно просто. Камера не задействует вспышку или свет от экрана, чтобы не было пересвета или неравномерного распределения освещения, а делает несколько снимков с очень длинной выдержкой и склеивает их в один кадр.

Источник