Как могла бы выглядеть дискретная видеокарта Intel

Дискретный видеоускоритель Intel может унаследовать дизайн от твердотельных накопителей Optane SSD 905P.

Корпорация Intel в 2020 году намерена выпустить дискретный GPU, который должен стать основой ускорителей для всех сфер рынка. Геймеры и ПК-энтузиасты с нетерпением ждут появления нового игрока в сегменте потребительских видеокарт и фантазируют о том, как мог бы выглядеть новый графический адаптер Intel. К примеру, 3D-дизайнер Криштиану Сикейра (Cristiano Siqueira) на днях поделился концепт-артами готовящейся к выпуску видеокарты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

По мнению автора, дискретный видеоускоритель Intel может унаследовать дизайн от твердотельных накопителей Optane SSD 905P, выполненных в виде карт расширения PCI Express x4. Черты этих SSD прослеживаются в кожухе системы охлаждения, по краям которого расположены синие светодиоды. Сам кулер использует центробежный вентилятор, а с тыльной стороны имеется усилительная пластина с логотипом Xe.

Читайте также: Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для Redmi Note 3

Представленные концепт-арты были довольно тепло восприняты интернет-пользователями и получили массу положительных отзывов. Например, Крис Хук (Chris Hook), отвечающий в Intel за маркетинг дискретных GPU, поделился ими в своём твиттере.





Источник