В Сети заметили мобильную видеокарту Nvidia с 896 ядрами CUDA

В Geekbecnh удалось обнаружить лэптоп, оборудованный безымянным графическим ускорителем Nvidia.

В первой половине января корпорация Nvidia представит новое поколение графических ускорителей для ноутбуков. Мобильные адаптеры уровня GeForce RTX 2060 Max-Q и старше уже не раз были замечены в базах тестовых пакетов, но похоже, что «зелёный» чипмейкер также работает над преемниками карт GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

В Geekbecnh удалось обнаружить лэптоп, оборудованный безымянным графическим ускорителем Nvidia. В его распоряжении значатся 14 вычислительных блоков (или 896 ядер CUDA), а также четыре гигабайта видеопамяти. Частота GPU в ходе тестирования поднималась до 1,56 ГГц.

В тесте производительности OpenCL адаптер преодолел отметку в 114 тысяч баллов. Для сравнения, результат GeForce GTX 1050 Ti составляет около 85 тыс. очков, а ещё не вышедшая GeForce RTX 2060 набирает в нём от 210 тыс. баллов.

Читайте также: Опубликованы изображения смартфона Xiaomi Pocophone F2

Отметим, что пару месяцев в Сети уже появлялась информация о планах Nvidia выпустить мобильные адаптеры уровня GeForce 2050 и 2050 Ti, призванные заменить собой устаревающие модели на архитектуре Pascal. Дебют новинок должен состояться в рамках выставки CES 2019, которая пройдёт с 8 по 12 января в Лас-Вегасе.

Источник