AMD презентовала новую видеокарту Radeon VII

В магазины она поступил 7 февраля.

Этим вечером в рамках специального мероприятия на CES 2019 компания AMD представила новую игровую видеокарту на базе архитектуры Vega — Radeon VII. В её основе лежит 7-нм графический процессор, компанию которому составили 16 Гбайт многослойной памяти HBM2 с пропускной способностью 1 Тбайт/с, передает Хроника.инфо со ссылкой на www.overclockers.ua.

Подробные технические характеристики видеокарты будут объявлены в ближайшее время. Пока известно, что в её распоряжении находятся 3840 потоковых процессоров с рабочей частотой около 1,8 ГГц, а её уровень грубой вычислительной мощности достигает 13,8 Тфлопс. В эталонном исполнении Radeon VII оборудована массивной системой охлаждения с тремя вентиляторами и двумя 8-контактными разъёмами дополнительного питания.

Как утверждает AMD, в играх новинка демонстрирует на 25-42% лучшую производительность, нежели вышедшая полтора года назад Radeon RX Vega 64. Что касается ближайшего «зелёного» конкурента, то им должна стать видеокарта GeForce RTX 2080. В трассировке лучей новый ускоритель AMD, разумеется, соперничать с ней не будет.

Для наглядной демонстрации возможностей Radeon VII чипмейкер решил использовать ещё не вышедший слэшер Devil May Cry 5. С ним новинка справилась на ура, обеспечив стабильный геймплей в режиме 4K@60fps.

Читайте также: Sapphire представила видеокарту Nitro+ Radeon RX 590

На прилавки магазинов графический ускоритель AMD Radeon VII поступит 7 февраля с рекомендованной ценой $699. К нему прилагаются цифровые копии игр Resident Evil 2, Devil May Cry 5, и Tom Clancy’s The Division.

Источник