Заменит кассира: в США создали «умную» тележку для супермаркетов

В устройство встроены камеры и сенсоры.

Американский стартап Caper.ai разработал умную тележку, которая может заменить кассы в супермаркетах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

В устройство встроены камеры, которые могут распознать и сканировать продукты, сенсоры, регистрирующие попадание покупок в тележку, а также весы.

Камеры распознают и сканируют объект по штрих-коду (в дальнейшем планируется использовать технологию распознавания по изображению и весу продуктов). Специальные сенсоры отслеживают, попал ли продукт в тележку. Встроенные в нее весы избавляют от необходимости дополнительного взвешивания овощей и фруктов.

Кроме того, клиент оплачивает покупки при помощи установленного в тележке терминала (стоит отметить, что все товары отображаются на сенсорном экране на тележке).

Устройство также может показать покупателю специальные предложения и скидки супермаркета. В дальнейшем планируется показывать клиентам товары, которые могут дополнить то, что они уже взяли (с указанием на интерактивной карте места в магазине, где этот продукт находится).

Читайте также: В одном из супермаркетов Киева воры украли телефон у кассира. Видео

В данный момент «умные» тележки от Caper уже используются в двух супермаркетах в Нью-Йорке (США), информирует Engadget. В дальнейшем стартап планирует внедрить тележки еще в 150 магазинах.


Источник