Открытие агентства недвижимости

Открытие агентства недвижимости
Хотите открыть в своем городе агентство недвижимости, в этом случае можно пойти двумя путями. В одном бизнесмену понадобится множество знаний и навыков, в другом все предоставляется в готовом виде, бери и пользуйся. Поговорим о каждом пути развития агентства в отдельности.

Построение собственного бизнеса

Первый путь предполагает построение нового бизнеса без предыстории. Этот путь в целом более тернистый и предполагает больших затрат на раскрутку в процессе становления агентства. Нужно нарабатывать базы клиентов, развивать свой бренд, чтобы он был узнаваем, отлаживать многие организационные вопросы. Задачей в этом плане очень много, и далеко не всегда такой выбранный путь приносит успех.

Пожалуй, самым весомым преимуществом такого способа построения бизнеса является возможность создания и развития собственного бренда.

Открытие агентства по франшизе

Открытие агентства недвижимостиВ последнее время в нашей стране все большее распространение получают различные франшизы. Крупные агентства недвижимости готовы предложить свою помощь в развитии бизнеса начинающим предпринимателям на взаимовыгодных условиях.

Франшиза риэлторских компаний компаний сегодня имеет ряд неоспоримых преимуществ. Каждому, кто заключит договор с ними предлагается:

  • процесс обучения ведению бизнеса в сфере риэлтерских услуг;
  • IT-система, значительно увеличивающая производительность всех отделов компании;
  • сотрудничество с партнерами франчайзера на выгодных условиях;
  • отсутствие вступительного взноса;
  • предоставление круглосуточной поддержки на горячей линии;
  • составление бизнес-плана для конкретной ситуации с учетом всех особенностей населенного пункта;
  • обучение всех сотрудников правилам работы и должностным обязанностям.

Открытие агентства недвижимости
Самым большим преимуществом сотрудничества с раскрученным агентством недвижимости является возможность осуществлять свою деятельность под известным брендом в сфере риэлтерских услуг.

Выгода же франчайзера в этом случае совсем невелика, компании отчисляется совсем небольшой процент от доходов франчайзи. Отдавая предпочтение готовому бизнесу при удачном раскладе можно окупиться меньше чем за два года, что при современных условиях конкуренции весьма неплохой показатель.

После начала сотрудничества готовый бизнес будет функционировать уже в течение 2-3 месяцев. И практически сразу приносить неплохие доходы при правильном подходе.