Составлен рейтинг лучших смартфонов в мире

На первом месте в этом рейтинге оказался «убийца флагманов».

Рейтинг двадцати самых популярных смартфонов в мире сформировало издание Business Insider (BI). В перечне видим как дорогие флагманские смартфоны, так и китайские бренды.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

OnePlus 6T

На первом месте в этом рейтинге оказался «убийца флагманов» — OnePlus 6T. Это флагманский смартфон с топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845. AMOLED-экран имеет диагональ 6,41 дюйма и покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6. Основная камера двойная с модулями на 16 Мп + 20 Мп, а разрешение фронтальной — 16 Мп.

Как утверждают составители рейтинга — он хорошо фотографирует, быстро заряжается и долго работает от одной зарядки. И при этом имеет доступную цену.

iPhone Xr

Этот выбор Business Insider стал несколько неожиданным. Ведь о проблемах с продажами нового бюджетного смартфона в Apple молчал разве что ленивый. Но iPhone Xr имеет немало хороших характенристик, в частности новый мощный процессор — A12 Bionic, как у флагманов iPhone Xs и iPhone Xs Max. А его фишкой стали цвета — он получил сразу 6 ярких корпусов.

Правда, он имеет более толстые рамки, чем у флагманов и одинарную основную камеру. При этом и стоит примерно на 250 долларов ниже, чем iPhone Xs.

Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Читайте также: Составлен рейтинг лучших городов для студентов

На этот смартфон полилось много критики. Больше всего пользователей возмутил дизайн, а именно массивная монобровь и подбородок внизу экрана. Преимуществом можно считать камеру, которую составители рейтинга назвали «лучшей в своем классе».

Пользователи раскритиковали внешний вид смартфонов​

Samsung Galaxy Note 9
iPhone XS and iPhone XS Max
LG V40
iPhone X
Samsung Galaxy S9 Plus
iPhone 8 Plus
Samsung Galaxy S9
Huawei Mate 20 Pro
iPhone 8
LG G7
Razer Phone 2
HTC U12+
Galaxy S8 and S8 Plus
Apple iPhone 7 Plus
Moto G6
Motorola Moto Z3
BlackBerry Key2

Источник