Названы смартфоны, на которые стоит обратить внимание в 2019 году

Рассмотрены как устройства, которые вы уже можете приобрести, так и устройства, которые готовятся к выходу лишь в будущем.

За последние несколько месяцев мы получили столько новинок и анонсов, сколько не получали за прошедшие, как минимум, полгода.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

После недавно отгремевшей WMC мы, к тому же, получили массу трендов мобильного рынка. Это и мода на складные смартфоны с гибким экраном, и на 5G, и никак не сбавляющий оборотов прицел на производство безрамочных смартфонов, и так далее. Но что из этого действительно достойно внимания?

Сразу хочется отметить, что в статье будут рассмотрены как устройства, которые вы уже можете приобрести (или сможете в ближайшее время), так и устройства, которые готовятся к выходу лишь в будущем.

Samsung Galaxy S10

Один из самых горячих и самых обсуждаемых смартфонов, доступных в настоящее время на рынке. Аппарат имеет 6.7-дюймовый экран, аккумулятор емкостью 4500 мАч, мощный процессор, до 8 ГБ оперативной памяти и отличную камеру. А что еще нужно? Разве что 5G, но и версия с новейшим форматом связи у южнокорейской компании тоже есть. Как и у всех представленных в статье смартфонов, впрочем, так что вы сможете всегда оставаться на острие прогресса.

LG V50 ThinQ

Возможно, потеснить конкурента сможет другая корейская компания. LG V50 ThinQ будет работать на Snapdragon 855 в паре с 6 гигабайтами оперативной памяти. В комплекте также OLED-дисплей диагональю 6,4 дюймов. Тройная задняя камера имеет разрешение до 16 мегапикселей (один из модулей, остальные по 12 мегапикселей), а также ультра-широкий объектив и систему стабилизации. Венчает все это аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Huawei Mate X

Не отстают от тенденций и китайцы. Mate X оснащен 8-дюймовым OLED-дисплеем. Внутри у нас аккумулятор на 4000 мАч, а также процессор Kirin 980 от самой Huawei. OLED-дисплей телефона совмещает в себе, по сути, 3 функции. Когда устройство сложено, у вас есть смартфон с двумя экранами, где дисплей сзади позволяет снимать селфи основной камерой. Также можно запустить функцию совместной работы экранов. Ну а в разложенном состоянии Mate X — это планшет.

Читайте также: Названы неожиданные признаки рака

Oppo R15

Oppo R15 является одним из самых интересных смартфонов компании в этом году. Весьма недурственный OLED-дисплей с диагональю 6,28 дюйма позволит вам обмениваться видео сообщениями при помощи сети 5G и приложения WeChat. Помимо этого в наличии также весьма неплохой процессор Octa-core, имеющий аж 8 ядер, работающих на чистоте 2.0 гигагерца каждое. Ну и неплохая двойная основная камера. Правда вот аккумулятор чуть хуже, чем у конкурентов — всего 3450 мАч.

Источник