Представлена игра по мотивам Pokemon Go во вселенной Гарри Поттера

Волшебные предметы будут располагаться в разных местах реального мира.

Студия Niantic, работавшая над игрой Pokemon Go, официально анонсировала игру с дополненной реальностью Harry Potter: Wizards Unite. В ней геймеры смогут исследовать реальный мир в роли волшебников и ведьм, а также искать магические предметы и существ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как сообщает «Лайфхакер», по сюжету на волшебников обрушилась беда, из-за которой артефакты, существа, люди и даже воспоминания из мира магов стали появляться в мире простых смертных – маглов. Игроки будут искать такие объекты и возвращать их на свои места.

Волшебные предметы будут располагаться в разных местах реального мира – некоторых аналогах «покестопов» из Pokemon Go. За обнаружение артефактов и других объектов, игроки будут получать энергию для заклинаний – только с ней они смогут продолжать поиски.

Читайте также: Warner Bros. разрабатывает игру по мотивам вселенной Гарри Поттера

В режиме дополненной реальности можно будет взглянуть на некоторые места из вселенной «Гарри Поттера». Например, на лавку волшебных палочек Олливандера. Игроки смогут объединяться и бороться с пожирателями смерти, дементорами и прочими врагами.



Источник