Microsoft обновит Проводник для Windows 10

В то время как современная часть интерфейса Windows 10 получает всё больше элементов Fluent Design, классическая его часть всё ещё почти не отличается от таковой в Windows 8. Если верить слухам, ситуация изменится уже в этом году.

В 2019-м году Проводник получит элементы Fluent Design, включая эффекты акрила и объёма. Кроме того файловый менеджер будет лучше интегрирован со службами и функциями, привязанными к учётной записи Microsoft, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Обещают нам слухи и возвращение «Наборов» — вкладок для программ, которые Microsoft уже тестировала при поддержки инсайдеров ранее. После обновления файлового менеджера, Microsoft освежит дизайн и других классических компонентов операционной системы.
Первыми оценить изменения участники программы Windows Insider, тестирующие новые сборки Windows 10 из ветки разработки 20H1, откуда они могут могут попасть и в ветку 19H2. Напомним, по другим слухам, осеннее обновление Windows 10 19H2 будет минорным, строится оно на основе 19H1 с переносом части функций из 20H1.

Читайте также: Samsung Galaxy A60 и A70 появились на пресс-рендере

Пока не ясно: идёт ли речь о совершенно новом файловом менеджере или кардинальном обновлении текущей версии. Возможны оба варианта: в арсенале Microsoft есть простейший менеджер, построенный на UWP, и технологи XAML Islands, позволяющая перенести элементы управления UWP (а значит и эффекты Fluent Design) в классические программы. Какой вариант устроил бы вас?

Источник