Стало известно, как можно обновить приложения без Google Play

Подсказка для владельцев Android.

Существует несколько причин, по которым Google Play может отсутствовать в прошивке смартфонов под управлением Android, передает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Первая – китайская поставка. Если аппарат предназначался для продажи на рынке КНР, он будет лишен доступа к официальному каталогу приложений Google.

Вторая – действие новой модели распространения приложений и сервисов поискового гиганта, по которой производители смартфонов могут отказаться от Google Play и другого ПО компании.

Но как в таком случае искать и устанавливать обновления приложений?

APKGrabber – это удобная утилита для Android, которая позволит вам скачивать обновления всех ваших приложений в обход Google Play. APKGrabber сам проанализирует все программы, установленные на устройство, и отыщет файл с апдейтом вне зависимости от способа их установки. Такой способ обновления придется кстати тем, кто предпочитает получать платное ПО безвозмездно, скачивая из интернета APK-файлы популярных игр, приложений и утилит.

Как обновлять APK-приложения

После установки APKGrabber на устройство утилите потребуется доступ к некоторым функциям операционной системы. После получения необходимых привилегий она отсканирует ваш смартфон или планшет на предмет установленных приложений и в автоматическом режиме начнет поиск доступных обновлений. При необходимости этот процесс можно перевести на ручной режим, когда поиск осуществляется только по вашей команде.

Читайте также: В Google Play нашли приложения для слежки за мигрантами

APKGrabber производит поиск обновлений только на проверенных онлайн-площадках вроде APKMirror, Uptodown и даже Google Play. Поэтому переживать за содержание апдейтов не стоит. Все файлы, которые попадают в базу данных таких платформ, тщательно проверяются модераторами, что позволяет свести к минимуму вероятность установки обновлений с зараженными компонентами. Таким образом, процесс обновления через APKGrabber становится не менее безопасным, чем через официальные источники.

Источник