Для растущего малого бизнеса могут ввести льготный переходной период

Фото: Global Look Press © Kremlin Pool

Глава Минэкономразвития на встрече с пермскими малыми и средними предпринимателями рассказал, что власти рассматривают возможность введения переходного периода для бизнеса, который «вырастает» за пределы сектора МСП.

На встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, где также присутствовал Орешкин, предприниматели попросили ввести переходный период, который предусматривает сохранение всех льгот хотя бы на два года после исключения из реестра МСП.

«Мы сейчас с Минфином работаем, чтобы сделать такой промежуточный режим перехода от упрощенной системы к общей – чтобы первый-второй год требования вводились постепенно и не было резкого перехода из одного режима в другой», — цитирует слова Орешкина «Коммерсант».

Медведев в свою очередь рассказал, что правительство рассматривает возможность включение в программу льготного кредитования региональных банков, с которыми местному малому бизнесу зачастую удобнее работать. Также, сообщил Медведев, власти изучат возможность снижения ставок по льготным кредитам – сейчас ставка составляет 8,5%.

Источник