Amazon разрабатывает беспроводные наушники со встроенной Alexa

Фото: iStock
Amazon представит беспроводные наушники во второй половине 2019 года, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. По их информации, устройство будет выглядеть как AirPods и работать по такому же принципу, однако в Amazon хотят улучшить качество звука.

Разработкой занимается подразделение Lab126. Источники утверждают, что проект считается приоритетным. Lab126 — подразделение, разрабатывающее в том числе домашнего робота Vesta, напоминает издание.

Встроенный в наушники голосовой помощник Alexa позволит заказывать товары, включать музыку, узнавать погоду и так далее. Чтобы переключить песню или принять звонок, достаточно будет нажать на наушник.

Гаджет будет продаваться в специальном футляре, который также послужит зарядным устройством. Источники говорят, что компания планирует выпустить серые и черные наушники.

В Amazon отказались от комментариев. Bloomberg пишет, что релиз наушников станет серьезным шагом для компании, поскольку не все ее продукты пользуются одинаковым успехом. Смартфон Fire в итоге так и не стал популярным и его производство свернули, а «умная» колонка Echo принесла компании миллионы долларов и стала лидером на рынке.

По данным Counterpoint Research, в четвертом квартале 2018 года было продано 12,5 млн пар беспроводных наушников. AirPods от Apple сейчас занимают 60% рынка.

По материалам https://incrussia.ru

Источник