Huawei готовится выпустить автомобиль


Эта компания известна прежде всего как разработчик мобильных устройств и телекоммуникационного оборудования, но решила попробовать себя в абсолютно новой сфере. Впрочем, автомобиль Huawei будет максимально высокотехнологичным — ничего подобного на рынке ещё нет и вряд ли появится в ближайшие годы.

По данным Yicai Global, Huawei разработала этот автомобиль в сотрудничестве с государственным автоконцерном Dongfeng Motor, сборочные линии которого располагаются в китайском городе Ухане. Huawei и Dongfeng Motor вложили 3 миллиарда юаней (около 450 миллионов долларов) в разработку автомобиля, а также создание платформы, которая сможет обеспечить автономное беспилотное вождение. С помощью облачной инфраструктуры, системы искусственного интеллекта и продвинутых сетей связи машина сможет получать информацию о маршруте, логистике и состоянии дорожного движения. Автомобиль будет хранить и обрабатывать данные в облаке. Передача информации будет осуществляться по сетям 5G — эту технологию Huawei активно развивает вместе с другими участниками рынка.

К сожалению, технические характеристики автомобиля пока неизвестны. Выставка Shanghai Auto 2019 будет проходить в Шанхае с 18 по 25 апреля. Если слухи подтвердятся, уже через несколько дней мы узнаем все подробности об автомобиле Huawei.

По материалам https://www.iguides.ru

Источник