Новые имена на рынке маркетинговых и креативных услуг

Вместе с новым игроком в книжной индустрии, Art Nation Publishing, они стали частью группы компаний Art Nation, которая занимается продюсированием контента, а после реструктуризации расширяет сферы деятельности. Теперь Art Nation — это международная группа компаний, которая специализируется на эффективных маркетинговых решениях, является лидером в сфере лицензирования брендов, продюсирования анимации, AR-контента и акций лояльности. Генеральный продюсер группы — Эдуард Ахрамович.

“Я работаю в сфере контента около 30 лет, а в продюсировании — 20. За эти годы как продюсер я развивал несколько бизнесов, запускал продукты-блокбастеры, менял правила на рынке и вместе с командой создавал новые. В 2019 году решил объединить под одним зонтичным брендом Art Nation все компании, которые находятся в моем продюсерском управлении. Это объединение усиливает нашу позицию. В синергии мы создаем более эффективные маркетинговые инструменты и решения для наших клиентов, помогаем им впечатлять потребителя. Это и есть наша общая миссия, которая отражена в слогане группы — впечатляем потребителя”, — комментирует генеральный продюсер Эдуард Ахрамович.

Каждая компания в группе имеет свою историю.  Art Nation Agency и Art Nation Loyalty берут свое начало в агентстве UDC, которое с 2011 года является лидером в сфере лицензирования брендов в Украине. После ребрендинга UDC стало Art Nation Agency. Сейчас компания управляет лицензионными правами собственных брендов, а также представляет в Украине международные популярные бренды.

В портфеле компании:

— арт и лайфстайл бренды: GAPCHINSKA, Prima Maria, «Гусь», «Злая девочка»;

— ретро-бренды: «Казаки», «Капитан Врунгель», «Остров сокровищ»;

— селебрити-бренд «Оля Полякова».

Как лицензионное агентство Art Nation Agency представляет в Украине: emoji, Pets Rock, 44 Cats, «Маша и Медведь», BEYBLADE BURST.

 Art Nation Loyalty — это логическое развитие одного из направлений агентства UDC. Компания занимается разработкой акций лояльности для ритейла.

Объединив уникальный продукт, технологии и игровые механики, Art Nation Loyalty создает особые моменты для покупателей и дополнительную прибыль для ритейла. Команда заявила о себе благодаря созданному продукту-блокбастеру для акций лояльности в торговых сетях «АТБ» и «Евроопт». Этим продуктом стала книга с дополненной реальностью.

Крупнейший в Украине издатель AR-книг — это Art Nation Publishing. Компания молодая, работает на издательском рынке с 2017 года, но уже имеет громкую награду — первое место в рейтинге украинских издателей в номинации “Тираж одного названия”. В 2018 году Art Nation Publishing подарил миру 640 000 AR-книг «Алиса в Зазеркалье», а суммарный тираж двух книг («Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье») достиг 1 241 050 экземпляров. Все книги в каталоге издателя — с дополненной реальностью. 

В условиях быстрого развития технологий Art Nation стремится оставаться законодателем, а не последователем трендов. Поэтому команда по разработке AR и креативного контента была выделена как отдельная компания на рынке — Art Nation Studio.

Таким образом Art Nation обеспечивает создание креативного и эмоционального контента на 360°, интегрирует его в широкий спектр маркетинговых услуг — товарное лицензирование, программы лояльности, СТМ, промокампании и другое.  

По материалам пресс-релиза

Источник