Инвестиционный банк Morgan Stanley прекратит банковскую деятельность в России

Фото: Global Look Press © Alberto Pezzali

ООО «Морган Стэнли Банк», российское подразделение американского Morgan Stanley, в начале 2020 года реструктурирует бизнес и прекратит банковскую деятельность в России. Об этом говорится в отчетности банка за 2018 год.

«Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения. Как ожидается, заявление о прекращении банковской деятельности будет подано в Банк России в первом квартале 2020 года», — говорится в документе.

В банке отметили, что санкции, введенные США и ЕС в отношении России, «затруднили доступ российского бизнеса к международным рынкам капитала». «Влияние изменений в экономической ситуации на будущие результаты деятельности и финансовое положение банка может оказаться значительным», — подчеркивается в отчете.

Российское представительство Morgan Stanley открылось в 1994 году. Основными направлениями работы «Морган Стэнли Банк» РБК называет операции на денежном рынке, с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, а также предоставление клиентам инвестиционно-финансовых услуг.

Источник