Российский страховой стартап BestDoctor привлек 3 миллиона долларов инвестиций

Фото: Global Look Press © Elena Sikorskaya

Стартап BestDoctor, который занимается технологиями в корпоративном медицинском страховании, привлек второй раунд инвестиций в размере 3 миллионов долларов, сообщает Forbes. Ведущим инвестором выступил фонд Target Global Александра Фролова и Михаила Лобанова, также в раунде приняли участие фонда Ascent, AddVenture и группа бизнес-ангелов.

BestDoctor разрабатывают продукт в сфере корпоративного медицинского обслуживания, позволяющий работодателям оплачивать только фактически оказанные сотрудникам услуги. С помощью умного алгоритма BestDoctor прогнозирует медицинский бюджет своих клиентов; также компания обеспечивает оформление документов для обслуживания сотрудников. Точность расчетов составляет 97%, рассказали в компании. Средства за услуги медицинского страхования списываются ежемесячно, оставшиеся деньги либо возвращают на счет клиента, либо переносят на следующий период обслуживания.

«Платформа BestDoctor умеет высчитывать оптимальное соотношение и организовывать списание средств. Такой подход помогает привить сотрудникам осознанное отношение к медицинской помощи в рамках ДМС», — рассказывает представитель BestDoctor. Сам стартап зарабатывает на фиксированной комиссии: в среднем заработок за каждого прикрепленного клиента составляет 4,5 тысячи рублей.

По словам гендиректора BestDoctor Марка Саневича, полученные средства компания планирует направить на развитие технологической платформы – в частности, на усиление телемедицинского и консьерж направлений. Также в планах BestDoctor выход на международные рынки, который, предположительно, состоится в 2020 году.

Источник