Россия вернулась в топ-10 стран по количеству иностранных инвестиционных проектов

Фото: Global Look Press © Adrian C. Nitu

По итогам 2018 года России вернулась в топ-10 стран Европы по числу проектов с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ), сообщает ПРАЙМ со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании EY, подготовленном к ПМЭФ. Всего за год было реализовано 211 таких проектов.

«В 2018 году зарубежные инвесторы вложили средства в 211 проектов на территории России. Этот показатель позволил стране занять девятое место в списке 20 наиболее привлекательных для инвестиций стран», — говорится в исследовании.

Значительный рост продемонстрировали проекты в области продаж и маркетинга – по сравнению с 2017 годом их количество выросла в два раза (21 проект в 2017 году и 41 в 2018), продемонстрировав один из лучших результатов в Европе. Также стало больше проектов в области исследований и разработок (НИОКР) – их число выросло с 6 до 12.

Дополнительные финансы можно попытаться выиграть в покер, выбрав соответствующую площадку в рейтинге pokerrank.ru.

При этом по сравнению с 2017 годом проектов стало меньше на 11%. Отмечается, что падение соответствует общеевропейской тенденции – инвестиционная активность снижается из-за замедления темпов экономического роста в Европе и Brexit.

Источник