VEB Ventures вложит более двух миллиардов рублей в семь компаний

Фото: Global Look Press © CHROMORANGE / A. Shalamov

Венчурная компания VEB Ventures вложит больше двух миллиардов рублей в семь разных компаний, сообщает Rubase. С пятью компанию уже заключены договоренности об основных условиях сделки, еще с двумя – подписаны соглашения о намерениях.

Все соглашения были заключены в ходе Петербургского международного экономического форума. VEB Ventures вложит по 500 миллионов рублей в три проекта – в сервис по доставке продуктов GoLama, производителя композитных материалов для строительства «Гален» и в «Группу ОЗ», производящую антикоррозионные и огнезащитные материалы.

Как сообщалось ранее, еще 150 миллионов рублей инвестиций получит проект BestFitMe. Соглашение на 200 миллионов рублей заключено с разрабатывающей системы для управления сетями передачи данных компанией Brain4Net.

Соглашение о намерениях заключены с разработчиком систем защиты и восстановления данных «Акронис-Инфозащита» и проектом для молекулярной диагностики онкологических заболеваний «Онко-Атлас». VEB Ventures вложит в них 300 миллионов и 50 миллионов рублей соответственно.

Источник