Kickstarter попросил пользователей перестать называть свои проекты «лучшими в мире»

Фото: Wikimedia Commons

Краудфандинговая площадка Kickstarter попросила пользователей перестать называть свои проекты «лучшими в мире» и использовать реалистичный язык для описания проектов, сообщает The Verge. Также пользователям посоветовали не использовать в описаниях язык, который указывает на то, что их продукт уже создан.

Теперь при попытке создать проект с использованием таких конструкций в названии специальный инструмент Kickstarter покажет сообщение, в котором порекомендует честно описывать проект. Пока данная функция реализована только в англоязычных кампаниях.

Использовать преувеличения вроде «лучший в мире» или «самый быстрый в мире» на площадке не запрещено; тем не менее, проекты с таким описанием имеют меньше шансов оказаться в рассылке платформы или других рекламных материалах.

Также на площадке появились новые правила, направленные на более прозрачное представление продуктов. Так, теперь создатели обязаны информировать пользователей в случае, если продукт еще не доработан; также Kickstarter запретил использование фотореалистичных рендерингов в качестве иллюстраций, а фотографии должны быть «подвергнуты минимальной обработке». В случае нарушения этих правил проект может быть закрыт площадкой.

Источник