Как посадить клубнику

Сладкая, сочная клубника – это настоящая вкуснятина, когда ее можно съесть сразу с грядки. Поэтому определенно стоит попробовать выращивать клубнику. Смотри как.

Хорошей новостью является то, что клубнику относительно легко выращивать, если у вас солнечная сторона. Итак, как посадить клубнику?

Сделайте посадочные отверстия глубокими и достаточно широкими, чтобы вместить всю корневую систему, не сгибая ее. Однако, не сажайте слишком глубоко: корни должны быть покрыты, но корона должна быть прямо на поверхности почвы.

ПОСАДКА КЛУБНИКИ
Планируйте посадку, как только почву можно будет обрабатывать весной. Смотрите ваши местные даты заморозков.

Покупайте устойчивые к болезням растения из авторитетного магазина, рекомендуемого в вашем регионе. Проконсультируйтесь с магазином, в котором вы их покупаете, или с государственной службой кооперативного расширения.

Огород сайт утверждает, что корни не должны быть длиннее 5 сантиметров, когда высажены растения. Обрежьте их при необходимости.

Лучшее, что вы можете сделать для своей недавно посаженной клубники, — это убрать все цветы и побеги в течение первых шести недель. Это позволит растениям направлять свою энергию на развитие сильных корневых систем и, как правило, на установление стойкости против разного рода вредителей, чтобы они могли быть плодовитыми долгие годы. Клубника очень любит влагу, так что поливайте ее как можно чаще. Созревшая клубника нуждается в защите от птиц, кроликов, белок и бурундуков, поэтому накрывайте ее сеткой, когда фрукты начинают краснеть. Для самых ароматных ягод время сбора урожая имеет решающее значение. Ягоды должны быть ярко-красного цвета. Как только красный цвет темнеет, ягоды перезревают и становятся мягкими.

Клубнику невероятно легко выращивать. Растения клубники можно выращивать практически везде — в бордюрах, контейнерах или подвесных корзинах. И, конечно же, фрукты чрезвычайно популярны — домашняя клубника на вкус очень вкусная и очень ценная!

Подробнее читайте на сайте http://gardennews.ru/.