Получить диагностическую карту за двадцать минут


Прохождение техосмотра – важный этап в процессе получения страхового полиса. Без диагностической карты (ДК) получить полис КАСКО или ОСАГО практически невозможно. В то же время количество аккредитованных центров ТО в стране не так много. Поэтому нередки случаи, когда для прохождения техосмотра приходится ездить в соседний район или областной центр.

Хотя на протяжении уже нескольких лет в сети работает компания AUTOTALON — autotalon.com. Теперь, благодаря сотрудникам этого центра, любой собственник автомобиля сможет получить диагностическую карту для ОСАГО максимум через тридцать минут. А затем оформить страховой полис в любой известной компании:
— Росгосстрах;
— Ингосстрах;
— Альфа Страхование, и ещё у нескольких не менее известных компаний.


Как получить диагностическую карту

Для получения диагностической карты техосмотра, прежде всего, нужно иметь автомобиль с зарегистрированными номерами, поставленный на учёт в органы ГИБДД. Причём машина должна находиться в исправном техническом состоянии.

Далее, потребуется устройство с выходом в интернет и документы на автомобиль.

После того как всё будет приготовлено, и сайт прохождения ТО открыт, можно приступать к получению диагностической карты. Причём весь процесс разбит на три этапа.

1. Подача заявки на ДК. Для этого нужно заполнить форму заявления прямо на сайте компании, указав данные владельца, телефон и электронную почту. А также сведения об автомобиле владельца из СРТС или ПТС.
2. Ожидание оформления документов. Заявление на ДК принимают с 9 утра до 12 ночи московского времени. Время оформления – повторно от 5 минут, впервые до 20 минут.
3. Владельцу передаётся номер ДК для проверки в ЕАИСТО ГИБДД, После чего тот оплачивает ТО и получает документ на свой электронный адрес.
Внимание. Для получения ДК автомобиль никуда предоставлять не нужно. Стоимость ТО для всех транспортных средств – 500 рублей. Срок действия карты от 6 месяцев до года.