Шесть станций метро построят до конца 2019 года в Москве

Они расположатся на Некрасовской ветке и Большой кольцевой линии, рассказали в мэрии

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

В Москве до конца 2019 года планируется завершить строительство еще шести станций метро на Большой кольцевой линии (БКЛ), а также на Некрасовской ветке. С таким заявлением выступил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, сообщает «РИА Недвижимость».

В 2019 году уже ввели в эксплуатацию восемь новых станций: участок Некрасовской линии от «Некрасовки» до «Косино», а также участок Сокольнической линии от «Саларьево» до «Коммунарки», напомнил чиновник. Он пояснил, что до конца года введут станцию «Лефортово» на северо-восточном участке БКЛ и пять станций Некрасовской линии от «Косино» до «Авиамоторной», говорится в заметке.

За пять лет в столице планируется возвести 135 км линий метрополитена, построить 58 станций и шесть депо, которые будут обслуживать поезда подземки. С таким заявлением ранее выступил заместитель столичного мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин,

В 2020 году в столице построят еще девять новых станций, в 2021-м — 12, а в 2022-м — 18. В перспективе до 2027 года намечено продление метро от Коммунарки до Троицка и строительство Рублево-Архангельской линии. 

Источник