Материал: калиброванная доска

Отличительная особенность калиброванной доски заключается в почти идеальных геометрических формах. Используемое для ее изготовления сырье проходит жесткий отбор по целому ряду критериев, после чего древесина высушивается с неукоснительным соблюдением технологических требований и подвергается обработке на спецоборудовании, в ходе которой доводится до заданных размеров. В итоге получается откалиброванное изделие с прямыми углами и отшлифованными гранями. В качестве сырья для изготовления калиброванной доски используется множество пород древесины – как твердых, так и мягких. Готовый стройматериал, выпускаемый производственным предприятием «Ангара Лес» ангаралес.рф, характеризуется прекрасным качеством, ровностью, высокими эстетическими свойствами, удобством в использовании. Тут же можно приобрести евровагонку.

Стены, потолки, кровля, полы дома, изготовленного с применением такого пиломатериала, являются абсолютно ровными, что значительно облегчает дальнейшие действия по обустройству жилья. Купить калиброванную доску необходимо любому, кто строит каркасный дом. Таким образом, главные достоинства калиброванной доски состоят в следующих особенностях:

• Точные, выверенные габариты – благодаря близкой к идеальной геометрии калиброванной доски отпадает необходимость в ее подгонке при строительстве домов или изготовлении разнообразных деревянных изделий.

• Высокое качество сушки – при изготовлении калиброванной доски сырье высушивается до такой степени, что в среднем теряет 35-45% влаги. Благодаря этому достигается минимизация внутренних напряжений древесины, что обеспечивает стабильность форм готовых изделий, отсутствие коробления или усыхания.

• Высокое качество обработки –поверхность калиброванной доски, в отличие от поверхности обычной обрезной доски, является отшлифованной, что дает возможность использовать ее без дальнейшей обработки.