Прибыльный бизнес — открытие пивного магазина по франшизе

открытие пивного магазина по франшизе под ключ

Открытие торговой точки по продаже разливного пива это занятие весьма перспективное. Собственное дело создается и развивается для того, чтобы приносить прибыль его владельцу. С этой точки зрения занимаясь пивным бизнесом, предприниматель всегда будет в плюсе. Причин этому немало: популярность пенного напитка среди потребителей, относительно низкая стоимость продукта, неизменный спрос в независимости от сезона, пиво пьют всегда и везде. Кроме того при открытии пивного магазина нет необходимости оформлять специальные лицензии на торговлю, что позволяет сэкономить время и материальные ресурсы. Еще один немаловажный нюанс, гарантирующий прибыльность и окупаемость затрат в краткосрочной перспективе – высокая розничная наценка.

Любому начинающему предпринимателю интересно получить максимальный результат при минимальных затратах. Компании, которые производят крафтовое пиво и занимаются поставкой установок для розлива, предлагают франшизы для открытия пивного магазина. Франшиза предполагает сотрудничество сторон по продвижению бренда производителя на взаимовыгодных условиях. Такое сотрудничество поможет предпринимателю на начальном этапе избежать многих трудностей и проблем с ведением бизнеса. Открытие пивного магазина по франшизе дает следующие преимущества:

• работа с известным брендом, который популярен в регионе, имеет постоянных покупателей;
• минимизация начальных финансовых вложений и рисков деятельности;
• работа по готовому плану, с четкой стратегией в проверенной отрасли;
• гарантированные поставки продукции по выгодным ценам;
• информационная поддержка со стороны франчайзера в процессе открытия магазина;
• помощь с выбором помещения, монтажом оборудования, обучением сотрудников;
• рекламное обеспечение за счет продавца франшизы.

При заключении договора франшизы бизнесмену следует обратить внимание на репутацию производителя, ассортимент его продукции, ценовую политику, на то, какое время компания работает на рынке. Также необходимо тщательно изучить договорные условия, включающие сумму вступительного взноса, размеры роялти, требования к расположению и оснащению торговой точки, соотнести все это со своими материальными возможностями и пожеланиями. При благоприятном соотношении основных моментов можно смело приступать к открытию пивного магазина по франшизе.

Такой вариант начала бизнеса представляется целесообразным, наименее безопасным и прибыльным. Тем более что компании – владельцы брендов заинтересованы в продвижении своей продукции и предлагают условия сотрудничества, которые выгодны именно вам.